(2x+17/18):1\3=8 1\3 (\ это дроби) помогитееееее это ураанение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

(2x+17/18):⅓=8⅓;(2x+17/18)*3=25/3;6x+17/6=25/3;6x=25/3-17/6;6x=11/2|:6;x=11/12.