велосипедист за 4 часа проехал 40 км на обратном пути его скорость уменьшилась на 2 км/ч сколько

часов потратил велосипедист на обратный путь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Алёна.

Ответ:)40:4=10(км/ч)- скорость велосипедиста 2)10-2=8(км/ч)- скорость на обратном пути 3)40:8=5(ч.)- потребовалось велосипедисту Ответ: 5 часов потребовалось велосипедисту на обратный путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

40/4=10   10-2=8   40/8=5