Деталь в форме прямоугольного параллелепипеда имеет измерения 7 см 10 см и 12 см и изготовлена из

алюминия. Масса 10 см3 алюминия равна 27 г. Найдите массу всей детали Даю 20 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.

Ответ:

7*10*12=840 см3 - объем детали

840:10*27=2268(г)-масса детали