Тут 2 задачи )) Автомобилисты двигаются навстречу друг другу , выехав из точки А и В

соответственно . 1 двигается со скоростью 40 км /час , а 2 - со скоростью 55 км / час . На каком расстоянии они будут через 2 часа пути , если расстояние между А и В = 300 км Задача 2 : 1 число в 3 раза больше другого , Сумма этих чисел равна 20 . Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Ответ:

1) 110 км ,2) первое число 5, второе 15

Пошаговое объяснение:

1.Задача

40 × 2 = 80 км/ч  скорость 1 автомобиля за 2 часа

55×2 =110 км/ ч  скорость 2 автомобиля за 2 часа

80 + 110= 190 км проехали вместе за 2 часа

300 - 190 = 110 км расстояние между ними

2.Задача

Первое число это 5 , второе число это 15 , ведь 15 в 3 раза больше 5 , и их сумма равна 20

если не сложно лучший ответ