(2 2/5x+1 2/3)-5/6=5 19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

2 2/5*x + 1 2/3 - 5/6 = 5 19/30

2 2/5*x = -5/3 + 5/6 + 169/30

2 2/5*x = 169/30 + 25/30 - 50/30

2 2/5*x = 144/30

2 2/5*x = 4 24/30

2 2/5*x = 4 4/5

12/5*x = 24/5

x = 24/5 : 12/5

x = 24/5 * 5/12

x = 2/1 * 1/1

x = 2