А) целых 3 3/4 + 1целая 1/2 б) 2целых 5/6 -1целая 5/12 в) 4целых-1целая 2/3 г) 3 целых 2/7-6/7 д)

1целая 1/3*4 е) 3 1/4*2/5 Решите не надо голимые ответы прошу быстрее дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

А) 3 3/4+1 1/2=5 1/4

Б) 2 5/6- 1 5/12= 1 5/12

В) 4-1 2/3=2 1/3

Г) 3 2/7-6/7=2 3/7

Д) 1 1/3×4=5 1/3

Е) 3 1/4×2/5=1 3/10

Отвечает Мерендзак Яна.

Пошаговое объяснение:

а) 3 3/4 + 1 1/2 = 3 3/4 + 1 2/4 = 3 5/4 = 4 1/4

б) 2 5/6 - 1 5/12 = 2 10/12 - 1 5/12 = 1 5/12

в) 4 - 1 2/3 = 3 3/3 - 1 2/3 = 2 1/3

г) 3 2/7 - 6/7 = 2 9/7 - 6/7 = 2 3/7

д) 1 1/3 * 4 = 4/3 * 4 = 16/3 = 5 1/3

е) 3 1/4 * 2/5 = 13/4 * 2/5 = 26/20 = 1 3/10