Помогите пожалуйста !!!Обчыслить площу фигуры, обмеженои линиямы y=2x^2+x, y=-2x+2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle S=\int\limits^{1/2}_{-2} {(-2x+2-2x^2-x)} \, dx =\int\limits^{1/2}_{-2} {(-2x^2-3x+2)} \, dx =

\displaystyle =-\frac{2x^3}{3} \bigg |_{-2}^{1/2}-\frac{3x^2}{2} \bigg |_{-2}^{1/2}+2x\bigg |_{-2}^{1/2}= -\frac{65}{12} +\frac{45}{8} +5=\frac{125}{24}