139. Число - 1/5 є коренем рівняння 10x ^ 2 + kx - 7 = 0 0. Знайдіть значення k і другий корінь

рівняння. СРОЧНОООО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

33;    -3,5.  

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета   х1*х2=с/а.   1/5*х2=-7/10.   х2=-7/10:1/5=-7/10*5/1=7/2=-3,5.

По той же теореме х1+х2=-b/a.   0,2-3,5=-к/10.   -3,3=-к/10.   к=33.