Середнім арифметичним чисел а і 15,7 а число 13,1.чому дорівнює а?Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.

Ответ:

(15,7 плюс а) делим на 2 ровно 13,1

15,7 плюс а ровно 2 умножить на 13,1

15,7 плюс а ровно 26,2

а ровно 26,2 минус 15,7

ровно 10,5

Отвечает Shamatava Mirian.

Ответ:

Приблизительно 1,57

Пошаговое объяснение:

(а + 15,7а) : 2 = 13,1

16,7а = 13,1 · 2

16,7а = 26,2

а = 26,2 : 16,7

а = 1,57

1,57 + 15,7 · 1,57 = 26,22

26,22 : 2 = 13,11