ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 1) (a + c) • ( -

2,1) - (5,3a - 2,1c) 2) (1,1x - 0,21c) + (2,2x - 4b) - (3,3x - 4b) 3) (2,31x - 2,37c) - (2,47x - 0,33c) - (2,4c - 0,16x)

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) (a + c) • ( - 2,1) - (5,3a - 2,1c) = -2,1a - 2,1c - 5,3a + 2,1c = -5,3a - 2,1c

2) (1,1x - 0,21c) + (2,2x - 4b) - (3,3x - 4b) = 1,1x - 0,21c + 2,2x - 4b - 3,3x + 4b =

= -0,21c

3) (2,31x - 2,37c) - (2,47x - 0,33c) - (2,4c - 0,16x) = 2,31x - 2,37c - 2,47x + 0,33c -

- 2,4c + 0,16x = -4, 44c