Найдите размах ряда чисел15; 23; 15; 25; 16; Найдите медиану ряда чисел 25; 73; 54; 51; 55; 67; 72;

Сделайте быстро пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Айсылыу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Размах ряда чисел – это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

15; 23; 15; 25; 16.  Размах ряда =  25 -15 = 10

Медиана нечетного количества чисел – это число, записанное посередине.

Медиана четного количества чисел – это среднее арифметическое двух чисел, находящихся посередине.

25;  73;  54;  51;  55;  67;  72  Медиана ряда - 51

Отвечает Полеев Андрей.

Ответ:

РАЗМАХ РЯДА  25 - 15 = 10(разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел)

Ответ: 10

МЕДИАНА   25 ;51 ;54 ;55 ;67 ;72 ;73

количество чисел не четное и число посередине, — это и есть медиана.

Ответ: 55