8(x+3)=3(3-x) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.

Пошаговое объяснение:

8х+24=9-3х

8х+3х=9-24

11х=-15 |:11

х= -1 4/11

Отвечает Елизаров Дмитрий.

Ответ:

x=1,36

Пошаговое объяснение:

8(x+3)=3(3-x)

8x+24=9-3x

8x+3x= -24+9

11x= -15

x=1,36