Помогите решить пжжжж На складе было 350м ткани.Сначала израсходовали 2/7 всей ткани,потом 2/5

остатка.Сколько метров ткани осталось на складе? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

Было - 350 м

Израсходовали - ?м 2/7 всей ткани  и 2/5 остатка

Осталось-? м

1) 350*2/7=100(м) - израсходовали 1 раз

2) 350-100=250(м)-осталось после 1 раза

3) 250*2/5=100(м)- израсходовали 2 раз

4) 250-100=150(м)-осталось на складе

Отвечает Климов Антон.

Ответ:

350*2/7=100 - израсходовали в первый раз

350-100=250 - остаток

250*2/5=100 - израсходовали во второй раз

250-100=150 - остаток

ответ: 150