Задача№1 Товар в мае стоил 1200 рублей. Его стоимость в июне выросла на 10 %, а затем в июле

снизилась на 30%. Найдите, сколько стал стоить товар в июле. Место для ответа Задание Задача№2 В классе по итогам 3 четверти отличники составляют 15% от общего числа учащихся. Сколько отличников в классе, если всего в классе 20 человек? Место для ответа Задача№3 На концерт продано 850 билетов по 500 рублей, а 60% от этого количества билетов продано по 800 рублей. Сколько составила выручка за все проданные билеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ:

№1

1. 1200 : 100 ×10 = 120 рублей (10%)

2)1200 + 120 =1320 рубле стала стоить капуста в июле

№2

20 : 100 = 0,2 (1% учащихся класса)

0,2 × 15 = 3 отличника в классе

№3

850:100 = 8,5 (1%)

8,5×60 =510

510 ×800 + 850 ×500=833000 рублей, выручка за проданые билеты