СРОЧНОО У МЕНЯ ВПР ПЖЖ ХЕЛП самолет летит со скоростью 378 км/ч , сколько метров он преодолевает

за одну секунду​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

1 км = 1000 м. 378 км = 378 000 м.

1 ч = 60 м = 3600 с.

378000 м : 3600 с = 105 м/с.

Отвечает Головкина Калина.

Ответ:  105 м/с.

Пошаговое объяснение:

Самолет летит со скоростью 378 км/ч , сколько метров он преодолевает за одну секунду​?

---------------

378 км/час = 378 *1000 метров/час = 378000 : 3600 м/с = 105 метров в секунду.