Какое наибольшее число точек пересечения могут иметь 1)2 2)3 4)5 5) 6 прямых? Мне нужен чертеж

пересечений​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

1) 2*1 : 2=1

2) 3*2 : 2=3

3) 4*3 : 2=6

4) 5*4 : 2=10

5) 6*5 : 2=15

Поставь "лучший ответ" Пж) сразу саасибо)