Вопрос задан 23.06.2023 в 21:44. Предмет Математика. Спрашивает Уманец Алиночка.

Помогите пожалуйста В конце августа родители Миши купили 50 тетрадей в ленейку и 90 тетрадей в

клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 16р. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 2090р.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шевакова Анжелика.

Ответ:

тетрадь в линейку стоит 13 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) Тетрадь в клетку стоит 16 руб

Купили 90 тетрадей в клетку.

Следовательно, за все тетради в клетку заплатили

16руб * 90 = 1440 рублей.

2) Всего за все тетради в клетку и в линейку заплатили 2090 рублей.

Значит, за все тетради в линейку заплатили

2090руб - 1440руб = 650 руб

3) А тетрадей в линейку купили 50 штук.

Тогда одна тетрадь в линейку стоит

650руб : 50 = 13 руб.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте обозначим стоимость одной тетради в линейку как "х" рублей.

Родители Миши купили 50 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку, и за все тетради заплатили 2090 рублей. Мы можем записать это в виде уравнения:

50x + 90 * 16 = 2090

Теперь решим это уравнение:

50x + 1440 = 2090

Вычитаем 1440 с обеих сторон:

50x = 2090 - 1440 50x = 650

Теперь делим обе стороны на 50, чтобы найти стоимость одной тетради в линейку:

x = 650 / 50 x = 13

Таким образом, стоимость одной тетради в линейку составляет 13 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос