В конце августа родители купили Мише 50 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный

год . Тетрадь в клетку стоит 16 рублей . Сколько стоит тетрадь в линейку , если за все тетради заплатили 2090 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрат Лаура.

Ответ:

13 рублей

Пошаговое объяснение:

1 тетрадь в клетку - 16 рублей. 90 тетр в клетку = 90·16=1440 (рублей).

найдем сколько заплатили за 50 тетрадей в линию:

2090-1440=650 (руб).

для того, чтобы найти сколько стоит одна тетрадь в линию, разделим общую стоимость на количество: 650:50=13 (руб)