помогите На одной машине 3,5 т груза, а на другой на0,85 т больше.Сколько тонн груза на двух

машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5+0,85=4,3т

3,5+4,3=7,8т

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:   7,85 тонн.

Пошаговое объяснение:

На одной машине 3,5 т груза, а на другой на0,85 т больше.Сколько тонн груза на двух машинах?

----------------

Всего на двух машинах:

3,5 + (3,5+0,85) = 3,5 + 4,35 = 7,85 тонн груза.