Разность двух чисел равна 7. Одно изиз них в 7 разбольше другого. Найдите эти числа.пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кук Стёпа.

Ответ:

Пусть одно число -7х, а второе х.

Пусть одно число -7х, а второе х.7х-х=7

Пусть одно число -7х, а второе х.7х-х=76х=7

Пусть одно число -7х, а второе х.7х-х=76х=7х=7/6=1 1/6 - второе число

Пусть одно число -7х, а второе х.7х-х=76х=7х=7/6=1 1/6 - второе число7/6*7=49/6=8 1/6 -первое число

Отвечает Черкасов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число x, а второе число y, тогда составим систему уравнений:

x-y=7

x=7y

6y=7

x=7y

y=7/6

x=49/6