2 5/6 + 3 7/9= 4 1/5- 6 2/3= 3 2/1- 31/6=ДАЮ 100 БАЛОВ, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.

Ответ:

1)

2 \frac{5}{6}  + 3 \frac{7}{9}  = 6 \frac{11}{18 }  \\ 6 = 2 \times 3 \\ 9 = 3 \times 3

НОК= 6 × 3 = 18

2 \frac{5 \times 3}{18}  + 3 \frac{7 \times 2}{18}  = 2  + 3 \frac{15 + 14}{18}  = 5 \frac{29}{18}  =  6\frac{11}{18}

2)

4 \frac{1}{5} - 6 \frac{2}{3}  =  - 2 \frac{7}{15}   \\ 4 \frac{1 \times 3}{15}  - 6 \frac{ 2 \times 5}{15}  = 4 - 6 -  \frac{10 - 3}{15}  =  - 2 \frac{7}{15}

3)

3 \frac{2}{1} -  \frac{31}{6}   = 5 - 5 \frac{1}{6}  =  -  \frac{1}{6}  \\ 3 \frac{2}{1} = 5 \\  \frac{31}{6}   = 5 \frac{1}{6}

надеюсь помагла