На первой полке было 6 книг, а на второй на 4 книги больше. Сколько книг было на второй полке?

Сколько книг всего на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

10 и 16

Пошаговое объяснение:

На второй 6+4=10

На обоих 6+10=16

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

На второй полке 10 книг, а на двух полках 16 книг.

Пошаговое объяснение:

6+4=10

10+6=16