Найти производную ctg^3 6x​


Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.

Ответ:

( {ctg}^{3} (6x)) '= 3 {ctg}^{2} (6x) \times (ctg(6x))' \times (6x)' =  \\  = 3 {ctg}^{2} (6x) \times ( -  \frac{1}{ \sin {}^{2} (6x) } ) \times 6 =  \\  =  -  \frac{18 {ctg}^{2} (6x)}{ \sin {}^{2} (6x) }