Товар на распродаже уценили на 20 % а затем ещё на 25 % после этого он стал стоить 1680 руб.

сколько рублей стоил товар до распродажи? Ответ должен быть 2800 руб Мне просто нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть товар стоил х рублей, потом уценили на 20%, то есть на х*20/100=0,2х рублей и товар стал стоить х-0,2х=0,8х

потом товар уценили на 25%, то есть на 25*0,8х/100=0,25*0,8х

и товар стал стоить 0,8х-0,25*0,8х=0,6х

0,6х=1680

х=1680/0,6=2800