Размеры цветной бумаги 12 см и 7 см. Эта бумага имеет ширину 4 см и длину 6 см. и хватит ли

прикрыть прямоугольный параллелепипед высотой 2 см?Помогите пожалуйста!!!! Даю вам 10 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

Значит цветной бумаги не хватит для обклеивания прямоугольного параллелепипеда.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Площадь цветной бумаги:

12*7 = 84 см2

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда: 4*6*2+2*6*2+2*2*4 = 48+24+16 = 48+40 = 88 см2 88 см2 > 84 см2