Дано: m (розчину) 100г. w (солі) 15% Знайти:m (солі), m H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

1) m(соли) = m(раствора) * w(соли) = 100г * 0,15 = 15г

2) m( H2O) = m(раствора) - m(соли) = 100г - 15г = 85г