-3x + 5 = -7 плз решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Маргарита.

Відповідь:

-3х+5=-7

-3х=-12

х=4

Покрокове пояснення:

Отвечает Балабушевич Евгений.

Давайте решим ваше уравнение шаг за шагом.

−3x + 5 = −7

Шаг 1: вычтите 5 с обеих сторон.

−3x + 5−5 = −7−5

−3x = −12

Шаг 2: Разделите обе стороны на -3.

−3x / −3 = −12 / −3

х = 4