одно из чисел больше второго в 4 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему добавить 72,

то получим одинаковые результати.Чому равны эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одно число 4х

другое х

"от большего числа отнять 54"  число стало (4x-54)  

" к меньшему добавить 72" число стало  (x+72)

" получим одинаковые результати", т.е. получим (4x-54)  =  (x+72)

это наше уравнение, которое будем решать

4x -54 = x + 72

3x = 126

x = 42

ответ

одно число 168

другое  42