ПОМОГИТЕ ПЛИС!!!!! Колёса автомобиля имеют диаметр 60 см. С какой скоростью движется автомобиль,

если за2 мин Колесо делает 1000 оборотов? п = 3,14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

1000 / 2 = 500 об/ мин 3,14 * 60 = 188,4 см - длина колеса 188,4 *500 = 94200 см/мин = 942 м/мин.