Срочнооооо-17 × 3/8 +3/8 ×(-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Общий множитель 3/8 вынесем за скобки:

= 3/8 · (-17 - 7) = 3/8 · (-24) = (-72)/8 = -9

Ответ: (-9).

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

 - 17 \times  \frac{3}{8}  +  \frac{3}{8} \times ( - 7) =  -  \frac{51}{8}   +  \frac{3}{8}  \times ( - 7) =  -  \frac{51}{8}  -  \frac{3}{8}  \times 7 = -   \frac{51}{8}  -  \frac{21}{8}  =  - 9