Сумма трёх чисел равна 236. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

Ответ:

54 третье число

Пошаговое объяснение:

1)135•0,15=20,25 первое число

2)20,25•3=60,75 второе число

3)135-(20,25+60,75)=135-81=54

Ответ 54 третье число