ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСОЧКА!Знайти 99%від 5 тонн=....КГ!


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

4950 кг

Пошаговое объяснение:

5 тонн = 5000 кг

99% від 5000 = 5000/100*99 = 50 * 99 = 4950 кг

Або є інший спосіб.

99% = 100% - 1%

100% = 5000 кг

1% = 5000/100 = 50 кг

5000 - 50 = 5950 кг

Отвечает Борзенкова Юлия.
4950 кг
........................