Проверь, будет ли корнем уравнения −5x−33=17 число −4?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Есть два способа проверки.

Первый способ - просто решить уравнение:

-5х-33=17

-5х=50

х=-10

Четыре не является корнем

Второй способ - подставить -4

20-33=17

-13\neq17

А если подставить -10, то получится

50-33=17

Корнем является -10