от деревянного бруска размером 30см на 50см на 90см отпелиле несколько дощечек размером 4сс на 30см

на 50см после остался брусок объемом менее 4000 квадратных см сколько дощечек отпелиле помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
Обьем=высота*длина*ширина
4000см(кубических, я так понимаю)=30*50*х
4000/30/50=х
х=2.67
(90-2.67)/4=21.8
Отпилили 22 дощечки