1. Число 45 уменьшили на 65%. Какое число получилось? 2. Сумма трех чисел равна 800. Первое число

составляет 25% от суммы, второе - 20%. Найти третье число. 3.Выбрать наименьшее число 1. 17% от 90 2. 10% от 30 3. 18% от 48 4. 45% от 85 Помогите срочно! ПОЖАЛУЙСТА)) 13 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.

Ответ:

1) 15,75.

2) 440.

3) 10% от 30.

Пошаговое объяснение:

1. 45-\frac{45*65}{100}=45-29,25=15,75

2. 800 - \frac{800*25}{100}-\frac{800*20}{100}=800-200-160=440

3.

\frac{90*17}{100} = 15,3 \\\\\frac{30*10}{100}=3\\ \\\frac{48*18}{100}= 8,64\\ \\\frac{85*45}{100} = 38,25