3x-16=7, -4x= -28 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

1) 3x-16=7

3x=16+7

3x=23

x= 23/3

x= 7 целых две третьих( либо 7,67)

2) -4x=-28

x= (-28)/(-4)

x= 7

Отвечает Соколова Ангелина.

3x-16=7. -4x= -28

3x=23. x=-28:(-4)

x=23:3. x=7

x=23

3

Пошаговое объяснение: