Выразить в дециметрах: 1) 18 дм :3+20 см 10 см + 2 дм, 2) 45 см :5 + 81 см 1 м -2 дм.Выразить в

сантиметрах: 1) 9 дм -45 см :9 5 дм + 35 см, 2) 8 дм - 42 см :6 4 дм +35 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

1)180+20=200    ,10+20=30    2)45/5+81=90  , 100+20=120
1)90-45/9=45/9=5     ,50+35=85  2)80-42/6=38/6    , 40+35=95