1 .Если цену на товар увеличили на 50%, во сколько раз увеличилась это цена? А) в 2 разаБ)в 1,5

раза В)в 10 раз Г)в 0,5 раз2. 0,5-этоА)5%Б)50%В)500%Г)0,53.75%-этоА)одна вторая частьБ)одна четвёртая частьВ)три четвертыхГ)одна семьдесят пятая частьПожалуйста помогите дам 20 балов..​

Ответы на вопрос

Отвечает Нистрян Анжелика.

Ответ и пошаговое объяснение:

1) в 1,5 раза

2) 50%

3) три четвертых

Отвечает Шустова Елизавета.

Ответ:

1.б

2.б

Пошаговое объяснение:

1. типа 100+50%=150 т.е. увеличили на 0.5 раз так как добавили половину стоимости а 0.5 это половина целого типа 0.5+0.5=1

2. как и объясняла 0.5 это половина 1

типа 0.5+0.5=1

3. 75% это три четвертых

типа 25+25+25+25=100,

а 75=25+25+25

3×25=75