За 3 батона белого хлеба и 2 буханки чёрного хлеба заплатили 56р. Сколько рублей заплатили за белый

хлеб и сколько - за чёрный, если один батон стоит 12р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.

12*3= 36 (руб) заплатили за батоны белого хлеба
12*2= 24 (руб) заплатили за батоны черного хлеба

Отвечает Климушкина Даша.

1) 12x3 = 36 ( руб. ) - три батона белого хлеба .
2) 56 - 36 = 20 ( руб. ) - две буханки чёрного хлеба .
Ответ: 20 рублей стоят две буханки чёрного хлеба ; 36 рублей стоят три батона белого хлеба.