1) НЕКТО РАЗДЕЛИЛ ЯБЛОКИ ТАК:СТАРШЕМУ СЫНУ ОН ОТДАЛ ПОЛОВИНУ ВСЕХ ЯБЛОК И ПОЛОВИНУ ЯБЛОКА СРЕДНЕМУ

СЫНУ ____ПОЛОВИНУ ОСТАТКА И ЕЩЁ ПОЛОВИНУ ЯБЛОКА МЛАДШЕМУ__ ПОЛОВИНУ НОВОГО ОСТАТКА И ОСТАВШУЮСЯ ПОЛОВИНУ ЯБЛОКА.ОПРЕДЕЛИТЕ СКОЛЬКО ЯБЛОК БЫЛО ДО ДЕЛЕЖА И РАЗДЕЛИТЕ ИХ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ. 2)из верной пропорции 3:4=9:12составьте три новые пропорции а)поменяв местами средние члены

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Старший сын 7:2 +0,5 =4 яблока

осталось 3 яблока
Средний 3: 2 +0,5 = 2 яблока

осталось 1 яблоко
Младший 1:2 +0,5 = 1 яблоко

 Всего было 7 яблок.