Решите уравнение: 4*|1-5x|-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.

Відповідь:

4|1-5x|-8=0\\4|1-5x|=8\\|1-5x|=2\\\\1)1-5x=2\\-5x=1\\x=\frac{1}{5}\\\\ 2)1-5x=-2\\-5x=-3\\x=\frac{3}{6}

Покрокове пояснення: