(x+30)*5=365 x:4=100-22


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

1)

(х+30)×5=365

5х+150=365

5х=365-150

5х=215

х=43

2)

х:4=100-22

1/4х=78

х=312

ответ: 1) х=43 , 2) х=312