Помогите Реши задачи,а) в энциклопедии «Космос» s cтраниц, Света прочитала 1/8часть книги,

Сколько страниц ей осталось прочитать?6) В книжный магазин завезли 9 коробок по книг в каждой.Продали 4 коробки, Сколько книг осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.

Ответ:

а) 7/8s

б) 5n

Пошаговое объяснение:

а) 8/8s - 1/8s = 7/8s (страниц) осталось прочитать

б) 9n - 4n = 5n (книг) осталось продать