Найти производную: (4х)'= (х4)'=… (7х2)'=… (х+8)'=… (3х-4)'=… (4sinx)'=… (е3х)'=…


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.

Ответ:

(4x) '= 4

( {x}^{4} )' = 4 {x}^{4 - 1}  = 4 {x}^{3}

(7 {x}^{2} ) '= 7 \times 2 {x}^{2 - 1} = 14x

(x + 8) '= 1

(3x - 4)' = 3

(4 \sin(x)) '= 4 \cos(x)

( {e}^{3x} )' =  {e}^{3x} \times (3x)' = 3 e {}^{3x}