4 На окраску двух домов израсходовали 48 банок краски,по 3 кг в каждой. На окраску первого дома

израсходо-вали 54 кг краски. Сколько килограммов краски израс-ходовали на окраску второго дома?Ombem: :​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

сначала найдем сколько всего кг краски было. 48 шт* 3кг= 144 кг

теперь найдем сколько краски осталось после первого дома. 144 кг- 54 кг= 90 кг

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

48*3=144-(кг краски израсходывали на покраску

домов)

144-54=90-(кг краски израсходывали на покраску 2 дома