Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см. Какова длина и ширина, если длина в 3 раза

больше ширины? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Ширина - 7см, длина - 21см

Пошаговое объяснение:

Пусть х - ширина, тогда получится

3х+х=28

4х=28

х=28:4=7

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

7 и 21 см.

Пошаговое объяснение:

1. Пусть длина прямоугольника - х см, а его ширина - у см.

Составим и решим систему уравнений:

\left \{ {{x+y=28} \atop {x=3y}} \right.

Подставляем 2 уравнение в первое и решаем его:

3у + у = 28

4у = 28

у = 28: 4

у = 7 см - ширина прямоугольника.

Найдем теперь длину:

х = 3 * 7

х = 21 см - его ширина.