0,5(х-4)=0,4(8-х)-1,6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

0,5(x-4)=0,4(8-x)-1,6\\0,5x-2=3,2-0,4x-1,6\\0,5x+0,4x=2+3,2-1,6\\0,9x=3,6\\x=3,6:0,9\\x=4