7-3(2x+1)=10можно расписать пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

Ответ:

Расписала немного ниже..

Пошаговое объяснение:

7-3(2х+1)=10

7-6х-3=10

-6х=10-7+3

-6х=6

х=6:(-6)

х=-1.