Решите уравнение 294-x*30=144Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

Ответ:

294-х•30=144

х•30=294-144

х•30=150

х=150:30

х=5

Отвечает Стромов Алексей.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡

294−x⋅30=144

Перемножьте −1 и 30, чтобы получить −30.

294−30x=144

Вычтите 294 из обеих частей уравнения.

−30x=144−294

Вычтите 294 из 144, чтобы получить −150.

−30x=−150

Разделите обе части на −30.

x=   −150  / −30

Разделите −150 на −30, чтобы получить 5.

x=5

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡