(ДАЮ 75 БАЛЛОВ!) Нужно решить(сократить) 3 этих пропорции: 1) -3/(9-4а)=40/200 2)

(1-2b)/4=0.8/0.5 3)0.1/(y+7)=0.3/(y-7) С полным пояснением*

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

1) -3/(9-4а)=40/200= -3:(9-4а)=40:200, а не равно 9/4

-600=40(9-4a)

-600=360-160a

160a=360+600

160a=960

a=6, a не равно 9/4

a=6

2) (1-2b)/4=0.8/0.5

Домножаем, получается:

1-2b=6,4

Переносим в правую часть с противоположным знаком.

-2b=6.4-1

-2b=5,4

b= -2,7

3)0.1/(y+7)=0.3/(y-7)

0,1:(y+7)=0,3:(y-7) Перекрестно умножили.

1/10(Дробь)*(y-7)=3/10*(y+7)

1/10y-7/10=3/10y+21/10

y-7=3y+21

y-3y=21+7

-2y=28

y= - 14

Отвечает Деревянко Роман.

Ответ:

1) a=6

2)b= -27

10

3) y= -14

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог